+7 499 348 93 59

Настройка роутера Westcall

Настройка роутера Westcall в Москве

Интернет открывает все свои возможности для пользователя, если он подключен с помощью провайдера Westcall. Но приобрести качественное оборудование – роутер Westcall – недостаточно для безупречной работы в сети, а также для выполнения функций периферийного оборудования. Обеспечить бесперебойную связь позволит только правильная настройка роутера Westcall.

Создание протокола

Для того чтобы роутер работал нормально, необходимо выполнить подключение в операционной системе. Например, в ОС Windows XP данная задача решается путем настраивания протокола PPPoE. Чтобы это выполнить, нужно выбрать «Подключение», открыв меню «Пуск», и нажать на строку «Отобразить все подключения». В диалоговом окне система предложит сетевые задачи, среди которых требуется «Создание нового подключения». После нажатия на это пункт откроется «Мастер новых подключений». Для перехода из одного окна в другое после выбора требуемых пунктов следует нажимать кнопку «Далее».

 

Этап инсталляции нового подключения требует выбора:

- Типа сетевого подключения. Для этого среди предложенного списка нужно отметить пункт «Подключить к интернету».

- Ручного подключения к интернету. В перечисленных вариантах отметить пункт «Установить подключение вручную».

- Способа подключения. Подключение рационально проводить путем запрашивания имени пользователи и его пароля.

- Имени подключения. При нескольких провайдерах лучше всего оставить имя «Westcall».

- Имени пользователя, пароля. В диалоговом окне в соответствующих полях нужно создать личную учетную запись, т. е. заполнить поле «Имя пользователя» и поле «Пароль». Для обеспечения безопасности в окне следует поставить флажки напротив двух предложений системы.

 

На финальной стадии процесса подключения к интернету с помощью роутера Westcall «Мастер подключений» предложит завершить установку.

 

Чтобы выполнить эту процедуру в ОС Windows Vista («7» и выше), нужно открыть «Панель управления» / «Сеть и Интернет» / «Центр управления сетями и общим доступом». В данном окне надо выбрать «Установка подключения» и нажать на «Подключение к интернету». Затем по стандартному алгоритму пользователю потребуется найти в списке свой модем, создать учетную запись и подключиться к интернету.

Настройка сетевой карты перед работой

Чтобы настроить локальную сеть, нужно выбрать интерфейс непосредственно тот, который соответствует подключенному UTR кабелю. Для этого в окне «Подключение по локальной сети» надо вызвать контекстное меню и выбрать «Состояние». Появившееся диалоговое окно отобразит все свойства, которые имеет действующая сетевая карта. Здесь собраны все протоколы, в числе которых есть нужный для настройки протокол TCP/IP, т. е. протокол интернета. Выбрав свойства этого протокола, нужно во вкладке «Общие» отметить пункты получения IP-адреса и адреса DNS-сервера в автоматическом режиме. Перейдя на вкладку «Альтернативная конфигурация», нужно отметить «Автоматический частный IP-адрес». По завершении установки всех требуемых позиций настроек и их сохранения (нажать кнопку «ОК») диалоговые окна можно закрыть.

 Девайс Сервис  Настройка роутеров в Москве

Спустя некоторое время система проинформирует о том, что IP-адрес получен и интерфейс активный, поэтому до этого сообщения не рекомендуется выключать или перезагружать компьютер.

 

В случае затруднений с настройкой или если вам необходимо срочно настроить роутер Westcall, вы можете вызвать специалиста на дом или в офис. Мы не только качественно и быстро выполняем работу, но и даем гарантию. А доступные цены на услугу вас приятно удивят!

Мы в соцсетях